В Челябинске проведут ремонт в окружном военном госпитале

0 4

В Челябинске проведут ремонт в окружном военном госпитале

Окружной военный госпиталь, который находится в Челябинске, посетил губернатор. Алексей Текслер навестил бойцов, которые совсем недавно вернулись из зоны СВО. Лечатся здесь как южноуральцы, так и военнослужащие из других регионов. Глава региона прошел по палатам, и условия его, мягко говоря, не устроили.

В этих палатах проходят восстановление военнослужащие, которые вернулись из зоны СВО. Травмы у всех разные: контузии, переломы и ранения. Губернатор Алексей Текслер поддержал бойцов.

— Контузия была. Сейчас, вроде как, на улучшение идет все.

— У вас?

— Неделю нахожусь. Тоже контузия была.

— У вас?

— После инфаркта.

— Ребята, я так понимаю, вы с передовой?

— Да.

— Гордимся вами! Вы наши герои!

Все эти солдаты — жители Челябинской области. Однако в окружном военном госпитале находится более тридцати бойцов не только из нашего региона, но и со всей России.

В здании – шесть стационарных отделений, приемный, физиотерапевтический, лабораторный, рентгенологический и несколько диагностических кабинетов. Всего здесь можно разместить до 150 пациентов. Но, делится губернатор, этих условий недостаточно.

«Принял решение помочь госпиталю силами региона с ремонтом, сейчас отдельно обсудили вопросы оборудования, тоже окажем необходимую помощь. Я горжусь и за наших военнослужащих, и за тех, кто помогает им здесь, неравнодушных людей. Мы эту работу будем продолжать, делать все необходимое для того, чтобы наша победа приближалась», — говорит губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В Челябинске проведут ремонт в окружном военном госпитале

Также заявил губернатор, в регионе уже создают реабилитационный центр для военнослужащих.

— После больницы все равно нужна будет помощь, разная помощь. И не только медицинская. По трудоустройству, в целом по профилактике масса вопросов, так что будем оказывать всю необходимую вам помощь.

Кроме того, глава региона передал командованию танковой дивизии Центрального военного округа в Челябинской области специальное оборудование: квадрокоптеры, радиостанции, платформу для обнаружения беспилотников, терминал для спутникового интернета, медицинские принадлежности, планшеты, палатки и маскировочные сети.

В Челябинске проведут ремонт в окружном военном госпитале

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика