В Челябинске прошли областные соревнования по тайскому боксу

0 2

В Челябинске прошли областные соревнования по тайскому боксу

В Челябинске состоялся чемпионат и первенство области по тайскому боксу. На ринг вышли больше ста спортсменов со всего региона. Каждый из них — потенциальный участник чемпионата России, который состоится в Магнитогорске уже в марте.

Первенство и чемпионат Челябинской области своего рода — первый этап отбора на чемпионат России. Состоится он уже в марте в Магнитогорске. И достойных кандидатов в регионе много.

«Внутри Челябинской области есть категории, в которых точно стоит вести четыре человека, а не два. Но, к сожалению, регламент есть регламент. Нам придется из четырех сильных очень спортсменов выбирать двух», — рассказал председатель Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов.

130 спортсменов из Челябинска, Копейска, Миасса и Коркино сошлись на ринге в южноуральской столице. Мирон Дроздов призером первенства становился не раз, доходил до полуфинала. Говорит, теперь задача — выйти на Россию.

«Конечно, планирую подготовку, обязательно. Настроен серьезно. Планирую выиграть, вырвать победу зубами и упор буду делать на все», — поделился участник чемпионата и первенства области по тайскому боксу Мирон Дроздов.

В Челябинске прошли областные соревнования по тайскому боксу

В Магнитогорске тайский бокс развивается больше двадцати лет. В составе сборной есть и чемпионы России, и участники Кубка мира. Недавно в городе металлургов открыли новый зал для занятий.

«Раньше мы арендовали, а сейчас у нас очень хороший зал. Дети все бесплатно занимаются. Очень большой зал. Так что тайский бокс развивается в Магнитогорске очень сильно», — отметил старший тренер сборной команды Магнитогорска по тайскому боксу Саид Каримов.

А после чемпионата России желающих станет еще больше, продолжает старший тренер сборной Магнитогорска. Вообще, Челябинская область принимает спортсменов со всей страны уже в седьмой раз. Кто представит регион в этом году, станет известно после первенства Урало-Приволжской зоны.

В Челябинске прошли областные соревнования по тайскому боксу

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика