В Челябинске прошел межрегиональный турнир по рукопашному бою

0 9

В Челябинске прошел межрегиональный турнир по рукопашному бою

Подвели итоги спортивного сезона яркими сражениями. В областном центре прошел крупный межрегиональный турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек. Соревнования объединили более 300 спортсменов.

За медали в спорткомплексе «Динамо» вели борьбу представители шести регионов России, а команда из Казахстана еще больше усилила конкуренцию. Маша Кустикова в рукопашном бое уже два года. Этот контактный вид спорта ей приглянулся больше, чем грациозные аналоги.

«Ну, я сначала была в гимнастике и мне не понравилось, решила заниматься рукопашным боем. Мне нравятся битвы и как я бьюсь», – говорит победительница турнира Мария Кустикова.

Рукопашный бой является прикладным видом спорта для многих силовых структур. И этот турнир решили посвятить сто пятилетнему юбилею создания погранслужбы ФСБ России.

В Челябинске прошел межрегиональный турнир по рукопашному бою

«Наш вид спорта зародился в пограничных органах, обрел потом популярность в гражданской среде. Проводятся чемпионаты мира, Европы и Азии, поэтому мы решили турнир провести и сделать его традиционным», – комментирует президент федерации рукопашного боя Челябинской области Розалин Насибуллин.

«Очень хороший турнир, радует, что спорт у нас развивается. Также я был молод и дрался на таких турнирах, а потом вырос и вышел на мировые арены», – отмечает чемпион мира и Европы, профессиональный боец Хаял Джаниев.

По итогам турнира лучший результат показала сборная из Троицка, представители челябинского клуба «Барс» стали вторыми в командном зачете, а спортсмены из Кургана замкнули тройку призеров.

В Челябинске прошел межрегиональный турнир по рукопашному бою

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика