В Челябинске придумали, как разогреть еду без огня и электричества

0 4

В Челябинске придумали, как разогреть еду без огня и электричества

В Челябинске придумали, как быстро разогревать еду без огня и нагревательных приборов. 200 упаковок с реагентами уже готовят к отправке в зону СВО. Предпринимательница рассказывает, вместе с коллегами взяли существующие наработки и усовершенствовали их.

Кстати, именно бойцы вдохновили челябинку Марию Глаголеву на создание такого продукта, ведь трое человек из ее окружения были мобилизованы. И сегодня женщина уже готова показать, во что превратилась идея.

«Еще у нас входит в комплект — это 3 флакона с водой и 3 индивидуальных упаковки реагента. Ушел по своим делам, даже если какое-то время прошло, еда подогрелась», — рассказывает Мария Глаголева, разработчик.

Понятно, что состав реагентов Мария держит в секрете. Но рассказывает, таким образом можно вскипятить воду, заварить лапшу или согреть сухпаек.

О том, чтобы бойцам в зоне СВО было тепло и сытно позаботились школьники Агаповского района. Ребята делают блиндажные свечи. Консервную банку дети наполняют парафином или воском. Гореть такая свеча может от двух до пяти часов.

В Челябинске придумали, как разогреть еду без огня и электричества

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика