В Челябинске построят новые спортивные площадки и базы для тренировок

0 0

В Челябинске построят новые спортивные площадки и базы для тренировок

В Челябинске станет больше площадок, где горожане смогут поддерживать физическую форму, а желающие займутся спортом больших достижений. В южноуральской столице появятся локальные стадионы и серьезная база для именитой школы тхэкводо.

Гул строительной техники и треск сварки, а на плакатах генерального подрядчика – громкие слова: «Ударная стройка». В сквере на Молодогвардейцев должна появиться новая тренировочная база школы тхэквондо «Корё». Той самой, что воспитала олимпийских чемпионов. Например, Ольгу Иванову – первую чемпионку мира в истории российского тхэквондо.

«Уникальный вид спорта – развивает интеллект, интуицию, творческие способности», – отмечает директор спортивной школы олимпийского резерва «Корё» Максим Карпов.

В Челябинске построят новые спортивные площадки и базы для тренировок

Здесь будут ждать детей не только из Челябинска, но и других областных городов. По словам подрядчика, стройка идет по графику, сдадут трехэтажный объект в октябре.

«У нас есть один большой зал, 3 зала маленьких, общая площадь залов 1000 квадратных метров», – комментирует представитель генерального подрядчика по строительству ФОК «Тхэквондо» Станислав Тарасюк.

В стадионе имени Елесиной тоже грядут перемены. Инфраструктуру обновят для проведения соревнований и построят разминочный круг, чтобы спортсмены могли с комфортом готовиться к выступлениям. Также обновят мачты освещения для проведения трансляций и скамейки для удобства зрителей.

На площадке по улице Коммунистической в Металлургическом районе, где, кстати, давно не ступала нога спортсмена, появится современный комплекс-трасформер. Тренироваться здесь смогут всего желающие.

«В настоящее время сделан проект, сделаем баскетбольную площадку, хоккейный корт, в летнее время будет использоваться как футбольное поле, модуль под раздевалку и площадку воркаута», – комментирует глава Челябинска Наталья Котова.

Площадку оборудуют по программе инициативного бюджетирования. Сами жители проголосовали за реанимацию бывшего стадиона «Молодогвардеец».

В Челябинске построят новые спортивные площадки и базы для тренировок

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика