В Челябинске под суд пойдут устраивавшие подставные аварии мошенники

0 1

С помощью ДТП они получали незаконные страховые выплаты

В Челябинске под суд пойдут устраивавшие подставные аварии мошенники

В Челябинске группа из 17 человек специально устраивала автомобильные аварии, чтобы затем в пунктах оформления ДТП составить документы с ложными сведениями о происшествии и незаконно получить возмещение в страховых компаниях. С 2015 по 2018 год мошенники совершили более 60 ДТП и нанесли 14 страховым организациям ущерб в 17 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Сотрудники следственного управления завершили расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере страхования (части 2 и 4 статьи 159.5 УК РФ), заведенного ранее. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, передали в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Полицейские для возмещения ущерба страховых компаний наложили на имущество фигурантов арест на сумму более семи миллионов рублей.

Ранее стало известно, что в Магнитогорске экс‑заключенный пойдет под суд за обман знакомой по переписке. Обвиняемый совершил новое преступление сразу же после освобождения.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика