В Челябинске назвали самые востребованные группы крови

0 2

В Челябинске назвали самые востребованные группы крови

Лето – горячая пора в больницах. Многим пациентам необходима донорская кровь, которую используют при операциях, травмах, при обследованиях, при нарушении свертываемости крови и в других случаях, когда необходима замена крови или ее компонентов. Челябинская областная станция переливания составила так называемый «донорский светофор» – рейтинг востребованных групп крови.

Недостаток крови может возникнуть в различных ситуациях, включая аварии, операции, осложнения беременности, лечение заболеваний крови и в других случаях. Как правило, пациенты нуждаются в переливании крови, чтобы заменить утраченный объем необходимой жидкости, улучшить оксигенацию организма, восстановить нормальный уровень гемоглобина и т.д. Донорская кровь необходима для поддержания жизни и здоровья пациентов.

В Челябинске назвали самые востребованные группы крови

В Челябинске на сегодня, 2 июня, есть необходимость в I и II группах крови, а также III с отрицательным резус-фактором.

«Кровь — уникальный продукт, который нельзя создать искусственным путем. Она может быть получена только от человека, поэтому потребность в донорской крови всегда очень высока. Приглашаем доноров O(I), A(II), B(III) групп крови положительного и отрицательного резус-факторов. В особенности ждём доноров O(I) группы крови. Хоть эта группа и считается самой распространённой, но как много доноров, так и много пациентов», — объясняют специалисты Челябинской областной станции переливания крови.

Добавим, что донорскую кровь люди добровольно отдают для использования в медицинских целях. Донорство крови может быть прямым, когда предназначено для конкретного человека, или общественным, когда жидкость и ее компоненты можно использовать для всех нуждающихся.

Донорами могут стать люди с хорошим здоровьем, которые не имеют противопоказаний к сдаче крови.

В Челябинске назвали самые востребованные группы крови

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика