В Челябинске на Кубке губернатора по танцевальному спорту выступит пара из Монголии

0 0

Традиционные соревнования в этом году станут международными

В Челябинске на Кубке губернатора по танцевальному спорту выступит пара из Монголии

В челябинском дворце спорта «Юность» с 14 по 16 апреля состоится ежегодный Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту. В этом году турнир получил статус международного от Евроазиатского танцевального совета (EADC). В Челябинск приедут сильнейшие танцоры из России, Узбекистана, Казахстана и Монголии, сообщает региональный Минспорт.

В этом году программа Кубка губернатора по танцевальному спорту расширилась до трех соревновательных дней. Соревнования объединят в себе состязания лучших спортсменов в нескольких категориях:
— «Спортивные танцы (европейская и латиноамериканская программа)»;

— «ProAm (турнир среди пар „Профессионал-любитель“)»;

— «Массовый детский танцевальный спорт»;

— «Соревнования среди студентов»;

— «Брейкинг»;

— «Акробатический рок-н-ролл».
Кроме того, в рамках соревнований пройдет международный форум «Современные грани взаимодействия танцевальных культур в евразийском пространстве» для расширения межнационального сотрудничества в области культуры и искусства. Также состоится встреча заслуженного президента Евроазиатского танцевального совета (EADC) Станислава Попова со студентами ЧГИК, участниками форума и спортсменами.

Кубок губернатора Челябинской области подготавливает к главному танцевальному событию России — Кубку Кремля, который будет проходить через неделю после турнира в Челябинске.

Организаторами мероприятия выступят Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Фонд поддержки спорта Челябинской области, региональная федерация танцевального спорта и танцевальная школа «Вероника».

Организаторы уже открыли продажу билетов на мероприятие. Приобрести их можно на сайте. Дети до 7 лет могут посетить соревнования бесплатно.

Возрастное ограничение: 0+

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика