В Челябинске женщина пришла в больницу с болями в животе и внезапно родила

0 4

В Челябинске женщина пришла в больницу с болями в животе и внезапно родила

Младенец в Челябинске появился на свет не в роддоме, а в отделении гнойной хирургии. Изначально его мать пришла в приемный покой городской больницы №5 с жалобами на боль в животе.

Медики осмотрели женщину, которая обратилась за помощью, и установили, что она рожает. Сама пациентка на учете по беременности нигде не состояла и не является гражданкой России.

Специалисты вызвали скорую помощь, так как своего роддома в больнице нет, однако дальше ситуация развивалась очень стремительно, и ребенок появился на свет прямо в отделении гнойной хирургии.

Роженице помогли гнойный хирург Станислав Шаров, который до этого присутствовал на двух родах, и гинеколог Елена Шульга. Доктор не является акушером, но проходила интернатуру в роддоме.

«Я больше всего переживала за малыша, чтобы родился живым и здоровым. Самой большой трудностью был языковой барьер — пациентка совсем не понимала по-русски, и приходилось все объяснять жестами. Но все прошло хорошо, родили быстро», — приводят слова гинеколога в Министерстве здравоохранения Челябинской области.

Малыша вместе с мамой передали бригаде скорой помощи и отвезли в роддом.

Специалисты называют случай счастливым: женщине повезло, что она родила здорового ребенка, не наблюдаясь у врача. При этом медики подчеркивают, что беременным крайне важно вставать на учет и наблюдаться у гинеколога — это позволит вовремя распознать возможные патологии и оказать своевременную помощь.

В Челябинске женщина пришла в больницу с болями в животе и внезапно родила

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика