В Челябинске и Магнитогорске побывала делегация московских детских врачей

0 3

В Челябинске и Магнитогорске побывала делегация московских детских врачей

В Челябинске и Магнитогорске побывал уникальный состав врачей из Российской детской клинической больницы. Медицинские специалисты консультировали родителей детей со сложными заболеваниями. А так же сделали несколько операций.

Ольга Матаева уже пятый раз лежит в детской клинической больнице с сыном. Мальчику 5 лет и серьезный диагноз, который ему поставили медики — под сомнением. Чтобы уточнить лечение, а возможно выбрать другое, их направили на консультацию к врачам Российской детской клинической больницы, которые приехали в Челябинск.

«Лежим не именно в гастроэнтерологии. И в неврологии лежим, и в реабилитации находились. Хотелось бы чтобы наконец-то разрешили наш вопрос», — говорит Ольга Матаева.

Специалисты из Российской детской клинической больницы оказывают помощь маленьким пациентам из Челябинской области со сложными и редкими заболеваниями в рамках «Территории здоровья» — совместного благотворительного проекта «НОВАТЭК» и ассоциации детских больниц.

В Челябинске и Магнитогорске побывала делегация московских детских врачей

«В Магнитогорске из 38 детей мы 10 отобрали на госпитализацию к нам в РДКБ. Сегодня будет три операции между прочим. Уролог-андролог будет проводить операции детям, которые тоже подготовлены. Операции не потому что не могут, это обмен опытом и мастер класс», — комментирует Николай Ваганов, председатель Правления Ассоциации детских больниц России.

Лучшие врачи страны: пульмонологи, сосудистые хирурги, гастроэнтерологи, урологи-андрологи несколько дней работали в Челябинске и в Магнитогорске.

«У нас сложились многолетние и очень добрые отношения с врачами РДКБ, которые лечат наших детей. А здоровье наших детей — это будущее нашей страны», — рассказывает Вадим Ромасенко, генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области.

В этом году специалисты осмотрели 82 ребёнка, на госпитализацию в столицу отправлено 12 детей.

В Челябинске и Магнитогорске побывала делегация московских детских врачей

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика