В Челябинске готовятся к первому этапу опрессовки: где отключат воду

0 8

В Челябинске готовятся к первому этапу опрессовки: где отключат воду

Подготовка сетей к новому отопительному сезону стартует в Челябинске. С 15 мая в городе ожидаются первые двухнедельные отключения горячей воды: в администрации рассказали, жителей каких домов коснется первый этап.

По данным администрации, во время старта опрессовок испытания начнутся с локальных котельных. Всего 15 мая горячую воду отключат в 175 жилых домах, а также нескольких детских садах и других социальных учреждениях.

В Управлении ЖКХ отмечают, что максимальный срок отключения – две недели, однако в некоторых случаях горячая вода в дома может вернуться раньше. Но в случае аварийных ситуаций и необходимости ремонта теплосетей воды может не быть больше, чем две недели.

Первый этап опрессовки затронет сразу несколько районов Челябинска, поселки Каштак, Шагол, АМЗ. С полным списком домов можно ознакомиться на сайте администрации.

Добавим, опрессовки в Челябинске проводятся ежегодно для подготовки городских теплосетей к отопительному сезону. Специалисты выявляют проблемные участки, проводят ремонт и обслуживание, чтобы с наступлением холодов местные жители не страдали от проблем с теплоснабжением.

В Челябинске готовятся к первому этапу опрессовки: где отключат воду

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика