В библиотеке в Челябинской области приняли на работу кота

0 3

В библиотеке в Челябинской области приняли на работу кота

Необычный сотрудник появился в одной из библиотек Челябинской области. На работу там приняли котенка. Усатый уже освоился среди полок с книгами и облюбовал кресло советских времен.

Пушистый Яков поселился в Бродокалмакской Павленковской библиотеке около двух недель назад. Двухмесячного малыша отдала читательница — владелица мейн-куна. Кошка принесла потомство, а сотрудники библиотеки как раз думали о котенке.

«С самого начала, когда в июне 2022 года мы переехали в новое здание (это большой дом), мы думали: «Нам бы кошку сюда». Попросили читательницу оставить нам котенка. Когда он подрос, мы его забрали. Долго думали над именем, назвали Яков. У нас библиотека находится на улице Грачева, Яков Михайлович Грачев — это первый революционер села Бродокалмак, в честь него названа улица», — рассказала сайту cheltv.ru библиотекарь Бродокалмакской Павленковской библиотеки Светлана Брух.

В библиотеке в Челябинской области приняли на работу кота

По ее словам, котенок уже освоился и вовсю хозяйничает в библиотеке — встречает читателей, мурлычет, ходит с ними выбирать книги. В его владениях — и первый, и второй этаж. Сотрудники шутливо говорят о питомце так: «Умный, пока не начитанный. План работы — большой! Надеемся на его работоспособность, потому что даром кормить не собираемся».

Кстати, место для сна Яков нашел в музейном уголке — в кресле 1970-х годов.

В библиотеке Челябинской области приняли на работу кота

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика