В аэропорту рассказали, в какие города челябинцы смогут улететь летом

0 8

В аэропорту рассказали, в какие города челябинцы смогут улететь летом

Челябинский аэропорт расширяет полетную программу. В планах — увеличение количества рейсов в Москву и Санкт-Петербург, возобновление перелетов в Калининград и рост международных авиаперевозок за счет турецких направлений.

Аэропорт Челябинска перешел на летнее расписание, которое будет действовать по 28 октября. В данный момент получены запросы от 15 авиакомпаний на выполнение рейсов по 24 направлениям.

В Москву в апреле-мае запланированы по семь вылетов в день, а в летний период — по 10. Пассажиры смогут воспользоваться услугами трех авиакомпаний. По сравнению с прошлым сезоном станет больше рейсов в Шереметьево. Дело в том, что один из перевозчиков сменит аэропорт отправления, а другой — нарастит количество перелетов. В целом же летом будут доступны четыре утренних рейса, два дневных и четыре вечерних. Два из них — в Домодедово.

Три авиакомпании будут летать в Санкт-Петербург. В расписании — три утренних рейса, к которым с 1 мая добавятся четыре вечерних с вылетом по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, а с 1 июня — один дневной, который будет выполняться каждый день.

В аэропорту рассказали, в какие города челябинцы смогут улететь летом

Представлены также востребованные южные направления. В Сочи летом запланированы 28 рейсов в неделю от шести авиакомпаний, в Минеральные Воды — четыре вылета еженедельно.

Список других городов России, с которыми планируют сохранить прямое ависообщение:

Казань — два рейса в неделю;Норильск — трижды в неделю;Новый Уренгой — один рейс в неделю;Красноярск — один рейс в неделю;Волгоград — один вылет в неделю;Нижний Новгород — один рейс в неделю;Махачкала — три вылета в неделю;Новосибирск — девять в неделю с увеличением до 14 в летний период;Нижневартовск — два рейса в неделю;Ханты-Мансийск — дважды в неделю;Сургут — два рейса в неделю;Уфа — два рейса в неделю.

В аэропорту рассказали, в какие города челябинцы смогут улететь летом

Помимо этого, с мая предполагается возобновление рейсов в Калининград.

«На международных воздушных линиях ожидается рост авиаперевозок за счет увеличения полетных программ в Анталию турецких перевозчиков. Российские авиакомпании также планируют рейсы в Турцию», — сообщили в пресс-службе аэропорта.

В планах у российских перевозчиков — по четыре рейса в неделю в Анталию и полеты дважды в неделю в Стамбул.

Кроме того, заявлены рейсы в страны ближнего зарубежья. Полеты будут осуществляться, в частности, в Таджикистан: Душанбе — три раза в неделю, Худжанд — дважды в неделю. По два раза в неделю будут летать самолеты в Кыргызстан (Ош), Армению (Ереван) и Казахстан (Астана).

В аэропорту рассказали, в какие города челябинцы смогут улететь летом

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика