Южноуральцы помогли восстановить храм в ДНР

0 4

Южноуральцы помогли восстановить храм в ДНР

В преддверии одного из главных православны праздников — Пасхи — завершаются работы по реконструкции церкви в Волновахе. Восстановить ее помогли южноуральцы, оказывающие шефскую помощь городу в Донецкой народной республике.

Об этом рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Свято-Преображенский храм в Волновахе был разрушен во время боев. Об этом главе региона во время его рабочей поездки рассказал настоятель храма отец Александр. Было принято решение помочь, на просьбу откликнулись и южноуральские предприниматели.

«Внутри идут отделочные работы. Скоро он встретит прихожан. Верю, что это символ возрождения города и этих мест. Для меня каждая церковь — символ того, что земля живет, есть развитие и люди идут к Богу», — отметил Алексей Текслер.

Храм, который должен открыться уже скоро, в ходе рабчоего визита в ДНР также посетил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко. 

Южноуральцы помогли восстановить храм в ДНР

Любопытно, что находившиеся в церкви иконы Божией матери остались целы во время пожара, начавшегося после артиллерийских ударов ВСУ. Местные жители считают это настоящим чудом.

Добавим, что южноуральские строители сейчас работают и на других объектах в подшефных Волновахе и Ясиноватой — восстанавливают больницы, школы и другую инфраструктуру. А общий объем гуманитарной помощи региона составляет порядка 2,5 тысяч тонн.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика