Тысячи жителей Челябинской области присоединились к акции «Маршрут памяти»

Несколько тысяч южноуральцев, от школьников до ветеранов, присоединились к акции «Маршрут памяти», в ходе которой участники вспоминали и рассказывали подрастающему поколению о подвигах блокадников, узников концлагерей, тружеников тыла и ветеранов Великой Отечественной войны.
Участники боевых действий провели встречи со школьниками. А ученики организовали в образовательных учреждениях театральные постановки и пели песни военных лет. Кроме того, они большими колоннами прошли и по памятным местам. Возложили цветы у мемориала «Скорбящие матери», памятника «Доблестным сынам Отечества» и «Защитникам Отечества».

«Двести пятьдесят наших земляков удостоены высшей воинской награды – звания героя Советского Союза. Пятьдесят солдат стали полными кавалерами ордена Славы, совершив великие подвиги во славу Родины», — подчеркивает главный федеральный инспектор по Челябинской области Денис Чернятьев.

Финишировали у стелы «Город трудовой доблести» и Вечного огня. Акция «Маршрут памяти» – традиционная. Она объединяет два города трудовой доблести – Челябинск и Магнитогорск. В этом году она прошла в 24-й раз.
Тысячи жителей Челябинской области присоединились к акции «Маршрут памяти»
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Южный Урал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте