Турнир по хоккею в валенках прошел в Челябинской области

0 5

Турнир по хоккею в валенках прошел в Челябинской области

Старинная русская обувь и эмоции через край. На Южно-Уральской магистрали прошел корпоративный турнир по хоккею в валенках. Бодростью и весельем зарядилась съемочная группа ГТРК «Южный Урал».

В такой хоккей играют и мужчины, и женщины. Правила очень похожи на привычную нам игру: три тайма, клюшки и ворота. Только вместо шайбы — мяч, а вместо коньков — валенки.

Женщины ЮУЖД впервые принимают участие в корпоративной лиге. На время привычную рабочую обстановку они заменили на клюшки, и каждая вышла на лед с желанием победить.

— Достаточно только валенок и клюшки, чтобы играть?
— Это, конечно, составляющая часть нашей амуниции. Но, в первую очередь, должны быть настрой и вера в победу, — поделилась Виктория Щапова из службы управления персоналом.

Турнир по хоккею в валенках прошел в Челябинской области

«Все непредсказуемо. Здесь очень тяжело удержать равновесие. И, самое главное, без травм. Это сплочает команду», — отметил машинист электровоза ТЧ2 Челябинск Андрей Южаков.

Турниры по хоккею в валенках и на коньках открывают «Год здоровья РЖД». Вообще весь 2023 год планируют посвятить формированию у сотрудников правил здорового образа жизни.

«Больше внимание здоровью наших сотрудников, и в рамках спорта мы расширили наш календарь. Практически в два раза увеличится количество спортивных мероприятий, которые пройдут на полигоне железной дороги», — рассказал заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Сергей Карелин.

Железнодорожников ждет насыщенный мероприятиями год. А чтобы выдержать такой темп, нужно регулярно уделять время физической культуре. И все необходимое есть в шаговой доступности.

Турнир по хоккею в валенках прошел в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика