Три новых фельдшерско-акушерских пункта появились в Челябинской области

0 1

Три новых фельдшерско-акушерских пункта появились в Челябинской области

На Южном Урале построили новые модульные фельдшерско-акушерские пункты (ФАП). Уже скоро они смогут принять первых пациентов.

Так, новые ФАПы появились в поселках Мирный и Зеленый Лог, а также на станции Формачево в Увельском районе. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области. На строительство было потрачено в общей сложности 20 млн рублей.

«В поселках Мирный и Зеленый Лог ФАПы были старые и уже не отвечали современным санитарным нормам и требованиям. В этих поселках проживают преимущественно люди старше 65 лет, этот контингент наибольше нуждается в медицинском обслуживании и во внимании», –   отметила главный врач районной больницы в поселке Увельский. Марина Лукина. 

Все три новых ФАПа уже получили лицензии. Сейчас там заканчивают последние штрихи перед тем, как начать прием пациентов: устанавливают и подключают оборудование. Также решается вопрос о назначении медработника в пункте на станции Формачево – там проживают 285 человек, которые до запуска ФАПа вынуждены обращаться за медицинской помощью в поселок Нагорный, который расположен в трех километрах.

Три новых фельдшерско-акушерских пункта появились в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика