«Трактор» борется за попадание в плей-офф, «Металлург» – на 5 строке таблицы Востока

0 1

«Трактор» на последнем месте и борется за попадание в зону плей-офф, а «Металлург» комфортно расположился на пятой строчке в таблице Востока. Именно такое положение дел у наших команд перед очередным южноуральским дерби.

Насколько готовы «черно-белые» и «сталевары» к решающей части сезона показали противостояния с «Ак Барсом». Если дружина Анвара Гатиятулина уступила казанцам на выезде с разгромным счетом 0:6, то команда Ильи Воробьева дала бой лидеру Востока на домашнем льду. Слово корреспонденту ГТРК «Южный Урал» Марии Невежиной.

Пятый в матч в сезоне. И второй против Зинэтулы Хайдаровича. Тогда месяц назад Билялетдинов только-только вернулся на тренерский мостик. А сейчас «Ак Барс» уже окреп и этот матч, как любят говорить в хоккейном мире, был за 4 очка.

«Посерьёзней стали играть. Чуть поменяли тактику, а так команда мастеровитая. Там есть свои мастера, они могут исполнить. Опасная команда», — говорит Григорий Дронов, защитник ХК «Металлург».

Ай-да, Билялов! Казанский вратарь в дело вступил на первых же минутах матча. И отвёл реальную угрозу от своих ворот. «Ак Барс» играл настырно. И в середине периода это вылилось в гол Вячеслава Войнова.

Череда удалений «Магнитки», «Ак Барса» и снова «Магнитки», гости отлично разыгрывают большинство. Про Радулова словно забывают, уж очень многое ему позволяют на своём пятаке магнитогорцы. Но вот она контратака: какой пас от Данилы Юрова, у него, кстати, была первая смена в матче, и Акользин не мог не забить.

Карпову в этом эпизоде стоит посочувствовать. Но ещё больше его команде. Они играли в большинстве, но получили гол в свои ворота. А вот Илье Петровичу стоит своих подопечных пожурить. Так рано выключаться из игры нельзя.

Третий период магнитогорцы начинают мощно. И заслуживают этот гол. На большее у хозяев сил уже не хватает. Игра переходит в овертайм. И в первой же смене Кирилл Семёнов оформляет дубль 2:3.

«Самое главное, что мы исправляем ту ситуацию, которая сложилась в начале сезоне. Выправляем свою игру. Так как сейчас очень важный отрезок. Осталось не так много игр до плей-офф. Поэтому мы прислушиваемся к тому, что говорят тренера. Стараемся выполнить по-максимуму то, что требуют от нас» – говорит Кирилл Семёнов, нападающий ХК «Ак Барс».

До плей-офф чуть больше месяца и кто знает, быть может эту пару мы ещё увидим.