Тоска зеленая: жители Челябинска назвали самые скучные профессии

0 11

Тоска зеленая: жители Челябинска назвали самые скучные профессии

Аналитики сервиса по поиску работы провели опрос и выяснили, представители каких профессий в Челябинске чаще всего страдают от хронической скуки. Южноуральцы назвали несколько сфер деятельности, в которой работники скучают чаще всего.

По данным опроса экспертов, челябинцы считают, что самая скучная работа у охранников. Эту профессию назвали 16% опрошенных горожан.

На втором месте – бухгалтер и продавец. При этом сами охранники и продавцы подтвердили, что на работе испытывают скуку довольно часто.

Однако большинство бухгалтеров отмечают, что на работе им некогда скучать. Таким мнением поделились 58% опрошенных представителей профессии.

Примерно каждый десятый оператор колл-центров и сисадмин жалуются на унылую ежедневную работу. Также скуку испытывает каждый пятый офис-менеджер.

По мнению челябинцев, среди профессий, которым чужд синдром хронической скуки – учителя, воспитатели и врачи. Таких специалистов назвали от 63 до 71% опрошенных.

При этом женщины чаще никогда не скучают на работе: среди них примерно каждая вторая отмечает этот факт. Кроме того, чем старше работник, тем меньше он подвержен скуке: так, челябинцы в возрасте старше 45 лет намного реже жалуются на рабочую скуку, чем молодежь в возрасте до 24 лет.

Тоска зеленая: жители Челябинска назвали самые скучные профессии

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика