Температура повысится, а давление упадет: погода в Челябинске на 22 февраля

0 6

Температура повысится, а давление упадет: погода в Челябинске на 22 февраля

Атмосферное давление в Челябинской области резко понизится, что может отразиться на ухудшении самочувствия метеозависимых людей. В этот четверг, 22 февраля, барометры покажут 725-729 миллиметров ртутного столба при норме для этого времени года – 742 мм.рт.ст.

Такие колебания спровоцированы изменениями температурного режима. Вслед за 25-градусными морозами в регион пришло потепление и снегопады. И если перед рассветом в разных районах области будет -12 -17 градусов, то днем всего -3 -8С. Синоптики обещают облачный день с прояснениями, небольшой снег, местами осадки могут быть умеренными.

Подробнее по городам региона: 

В Южноуральске перед рассветом холодно. Минус 15 градусов, без осадков. Днем до минус 6С.

В Магнитогорске рано утром морозно, погода будет облачная, без осадков. К обеду потеплеет до минус шести градусов, будет облачно, а снега не прогнозируют.

В Челябинске утром облачно без осадков, на термометре 17 градусов со знаком минус. Днем  минус 6С и кратковременный снег.

Добавим, что самый теплый конец февраля был зафиксирован в 2015 году, тогда 26 числа температура поднялась до +6С. А самым холодным днем официально считается 5 февраля 2019 года, когда термометры показали -33 градуса.

Температура повысится, а давление упадет: погода в Челябинске на 22 февраля

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика