Текслер представил потенциал Челябинской области в Таджикистане

0 1

Текслер представил потенциал Челябинской области в Таджикистане

Алексей Текслер рассказал о потенциале Челябинской области в Душанбе. Там состоялась конференция по межрегиональному сотрудничеству «Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана».

Конференция насчитывает больше тысячи участников. В Душанбе прибыли представители 16 российских регионов и свыше 200 компаний. Пленарное заседание открыли выступления премьер- министра Республики Кохира Расулзоды и председателя российского правительства Михаила Мишустина.

Уже 70 субъектов страны поддерживают прямые контакты с областями, районами и, конечно, столицей Таджикистана. Среди наиболее активных регионов и Южный Урал.

Потенциал Челябинской области представил Алексей Текслер. Губернатор заявил, что наш регион занимает одно из первых мест по не сырьевому неэнергетическому экспорту в Таджикистан. Интерес к сотрудничеству проявляют не только крупные компании, но и представители малого и среднего бизнеса.

Также, помимо экономического взаимодействия, развивается и сотрудничество в сфере образования. В южноуральских вузах обучаются почти 400 студентов из Таджикистана.

Текслер представил потенциал Челябинской области в Таджикистане

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика