Технодефиле для школьников организуют в Челябинске

0 4

Технодефиле для школьников организуют в Челябинске

В Челябинске пройдет необычная выставка детского технического творчества. В ней примут участие не только талантливые школьники, но и ученые, а также представители власти и бизнеса.

«Технодефиле» пройдет под эгидой Регионального центра технического творчества на базе Международного института дизайна и сервиса «МИДИС». На нем юные изобретатели смогут представить свои разработки непосредственно предприятиям, которые могли бы быть заинтересованы в их реализации. Для этого нужно показать не просто проект, а так называемую MVP-версию – минимально жизнеспособный продукт.

«Участники не только представят свои разработки зрителям, но и смогут пообщаться с представителями предприятий, которых мы пригласили на наш праздник. Надеемся, не только дети, но и взрослые получат незабываемые впечатления и вдохновятся на поиск новых бизнес-идей и решений в сфере промышленности», –отметил руководитель Регионального центра технического творчества Владислав Халамов.

Оценивать работы будет специальная комиссия в рамках нескольких категорий:

Авиа-, авто-, судомоделизм;Космические технологии;Беспилотные аппараты;Сельское хозяйство;Медицина;Нейротехнологии;Умный город и Умный дом;Альтернативная энергетика;Технологии безопасности;Технологии в спорте;Технологии в образовании;Искусственный интеллект;Интернет вещей;Биометрия и компьютерное зрение;Геоинформационные системы и GPS, 5G;AR/VR;Веб-разработка.

«Технодефиле» пройдет в Челябинске 22 апреля в Международном институте дизайна и сервиса «МИДИС».

Технодефиле для школьников организуют в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика