Танцевальная пара из Челябинска стала призером чемпионата мира

0 6

Серебряные медали завоевали Павел Черненок и Юлия Селиванова

Танцевальная пара из Челябинска стала призером чемпионата мира

Челябинские танцоры завоевали серебряные медали на прошедшем в Астане международном фестивале «Silk way 2023». Также на соревнованиях состоялся WDC чемпионат мира по танцевальному спорту, куда в финал вышли спортсмены челябинской школы «Вероника», сообщает региональный Минспорт.

Танцоры спортшколы «Вероника» Ярослав Апряткин и Александра Савицкая вошли в финал чемпионата мира по двоеборью среди взрослых. Тренерами спортсменов являются Вероника Бутузова и Андрей Ларин.

Кроме того, в категории взрослые Rising Stars серебро завоевали челябинцы Павел Черненок и Юлия Селиванова. Финалистами в дисциплине «молодежь» стали пары: Денис Анишин и Софья Лобанова (4 место) и Артем Китков и Алена Баранова (6 место).

Танцевальная пара из Челябинска стала призером чемпионата мира

«Мы гордимся успехами наших воспитанников, которые уже многие годы становятся победителями и призерами российских и международных соревнований. Благодарю за внимание и поддержку Министерство спорта Челябинской области и Управление по физической культуре и спорту города Челябинска. Наши спортсмены продолжают подготовку, впереди у них чемпионаты и первенства области, федерального округа и России», — рассказала директор спортивной школы по спортивным танцам «Вероника» Вероника Бутузова.

Танцевальная пара из Челябинска стала призером чемпионата мира

В Челябинске стартовал Кубок губернатора по танцевальному спорту Добавим, что 15-16 апреля в Челябинске вновь состоится крупнейший в регионе турнир «Кубок Губернатора Челябинской области». В прошлом году в нем приняли участие более тысячи спортсменов из 20 регионов страны. Танцоры разыграли 60 комплектов наград.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика