Суд по делу о смертельном отравлении газом пяти человек начался в Златоусте

0 2

Суд по делу о смертельном отравлении газом пяти человек начался в Златоусте

В Златоусте стартовали судебные разбирательства по громкому делу о смертельном отравлении газом пяти человек. Об этом жутком ЧП южноуральские «Вести» рассказывали в ноябре 2021 года. Обвиняемый — хозяин квартиры, где все и случилось. Следствие считает, что именно он неправильно установил котел, из-за чего произошла утечка газа. 

Прикрывает лицо кипой бумаг и не разговаривает с прессой. На скамье подсудимых — Рустам Фахриев. Следствие считает, что именно он виновен в смерти пяти человек в златоустовской многоэтажке. Мужчина установил в квартире, которую сдавал в аренду, газовый котел, не соблюдая мер безопасности.

В ноябре 2021-го весь Златоуст и Челябинскую область шокировала новость о том, что в одночасье не стало сразу пятерых человек. В одной из квартир полицейские обнаружили тела трех девушек и парня — всем было не больше 25 лет. Немногим позже нашли еще одну погибшую женщину. Ее сын Виталий Раздробин говорит, что смертей могло быть больше.

«У погибших девочек тоже были дети, по счастливой случайности, они были у бабушек», — рассказывает сын погибшей Виталий Раздробин.

За эти полтора года родственники погибших так и не услышали извинений от Рустама Фахриева. Мать одной из девушек Ольга Рюмина едва сдерживает слезы.

«Я не вправе решать, какое наказание. Как решит суд».

Родственники погибших, рассказывают, что эта «газовая камера» чудом не унесла жизни предыдущих арендаторов. Они снимали злосчастную квартиру за пару лет до трагедии и также отравились газом, но спасти их удалось. Рустаму Фахриеву грозит до десяти лет колонии за оказание услуг, не отвечающих нормам безопасности. Но что решит суд, станет известно позже.

Суд по делу о смертельном отравлении газом пяти человек начался в Златоусте

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика