Студенты из Челябинской области представили разработки для крупных компаний

0 1

Студенты из Челябинской области представили разработки для крупных компаний

Специалисты крупнейшей компании по добыче алмазов приехали в Магнитогорск, чтобы оценить инженерные разработки молодых ученых. В МГТУ состоялся отборочный этап международного чемпионата «Case-In». Он проходит при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Студенты — металлурги, энергетики, будущие специалисты горного дела искали ответы на вопросы, которые не могут решить даже опытные специалисты. И на все про все — только десять дней. Андрей Дводненко, один из экспертов чемпионата и сотрудник крупнейшей российской компании по добыче алмазов рассказывает: задания для ребят носят практический характер.

«Тема данного кейса направлена на устойчивость бортов карьера. «Юбилейное». Эта тема не то, что, как сказать, шарообразная, а действительно, есть проблема. И сейчас идет поиск решения и рассматриваются все варианты — нестандартное мышление только приветствуется «, – говорит эксперт чемпионата «CASE-IN» Андрей Дводненко.

Мария Макарова — студентка третьего курса, в своей группе — аналитик, рассказывает: искали новые возможности в области энергетики.

«Конкретно у нас цифровые подстанции, мы решили их соединить между собой. Упрощение пользования, удобства, распределение энергии», – поясняет участница чемпионата «CASE-IN» Мария Макарова.

Разработки представили жюри. Победители отправятся на полуфинал и финал чемпионата, а лидеры получат право поступить в один из 24 вузов страны и пройти стажировку в компаниях-партнерах.

Студенты из Челябинской области представили разработки для крупных компаний

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика