Студенческий ТЭФИ вручили телеоператору из Челябинска

0 4

Студенческий ТЭФИ вручили телеоператору из Челябинска

Оператор-постановщик специальных проектов ЮУрГУ-ТВ, Даниил Рукавицын, победил во Всероссийском телевизионном студенческом конкурсе, который проводит Фонд «Академия российского телевидения ТЭФИ». В этом году мероприятие прошло в девятый раз. Церемония награждения состоялась в Уральском федеральном университете.

На конкурс поступило почти 400 работ из 46 вузов страны. Челябинские студенты заявились с художественно-документальным фильмом «Южный Урал. Следы веков». Кинокартина повествует об истории региона с древних времен до наших дней. В основе работы –  факты из восьмитомника «История Южного Урала».

Авторы проекта говорят, что это масштабный научный труд, не имеющий аналогов в России. Над изданием работали ведущие историки ЮУрГУ под руководством члена-корреспондента Российской академии наук Германа Вяткина.

По словам Даниила, по операторской составляющей фильм получился невероятно сложный. Натурная съемка – это зависимость от природных условий. Несмотря на большое количество сложностей, зрители фильма никогда не узнают, с чем пришлось столкнуться.  

Победителей во Всероссийском телевизионном студенческом конкурсе 2023 выбрали в десяти номинациях: документальный фильм, информационный сюжет, телевизионный интернет-проект, анимационный фильм.  Также были определены лучший режиссер, продюсер, репортер, оператор и звукорежиссер. Оценивали работы ведущие российские журналисты и специалисты в сфере медиа.

«В день финального мероприятия у меня проходила съемка, поэтому не сразу удалось переключиться на атмосферу мероприятия и осознать происходящее. В зале было много сильных и известных профессионалов. Именно это больше всего повлияло на ощущения в момент вручения: я чувствовал спокойствие и уверенность, что наконец-то нашу работу справедливо и по достоинству оценили такие «большие» люди из мира медиа», –  делится впечатлениями Даниил Рукавицын, победитель Всероссийского телевизионного студенческого конкурса.

Традиционно студенты в качестве награды получили фирменную статуэтку с изображением Орфея и гравировкой.

Студенческий ТЭФИ вручили телеоператору из Челябинска

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика