«Старались, но этого мало»: в магнитогорском «Металлурге» подводят итоги серии с «Авангардом»

0 0

«Старались, но этого мало»: в магнитогорском «Металлурге» подводят итоги серии с «Авангардом»

На этой неделе поклонники спорта активно следили за новостями из Магнитогорска. Хоккейный клуб «Металлург» провел два матча на домашнем льду в рамках второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина. Соперник — омский «Авангард». С неутешительными подробностями корреспондент ГТРК «Южный Урал» Мария Невежина.

Возвращаться домой всегда хорошо. Но лучше налегке, а у магнитогорцев в багаже был существенный перевес: из Омска они привезли два проигрыша.

«Мы провели две хорошие игры. Нам чуть где-то не повезло, где-то помешали удаления. Надо чуть подправить это, и тогда будет все хорошо в домашней серии», — говорит нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск) Павел Акользин.

Домашняя серия все-таки началась не очень хорошо. Омичи открыли счет на шестой минуте матча. У магнитогорских болельщиков большой вопрос: а что делала магнитогорская оборона, когда Найт добивал шайбу в ворота? Большинство для «Магнитки» — по-прежнему какая-то загадочная история. Две попытки и ноль реализации. А вот Максим Карпов наконец-то забил: молчал 22 матча — и какой гол красавец-получился.

Второй период прошёл без заброшенных шайб, хотя моменты были у обеих команд.

«Второй период превратился, в принципе, в то, кто кого «переменяет». Мне не очень это нравится, но такова жизнь», — комментирует главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск) Илья Воробьев.

«Старались, но этого мало»: в магнитогорском «Металлурге» подводят итоги серии с «Авангардом»

В конце третьего периода команды обменялись голами, и игра перешла в овертайм. Гостям хватило четырех с половиной минут, чтобы вырвать победу. Арсений Грицюк даже и не понял, как забил.

«Не понял, как забил. Отдал Чистому (Семену Чистякову — прим. ред.), он бросил мне, шайба отскочила. Я думал, первым касанием забросили. Честно, не понял, как забил. Сейчас посмотрю и потом уже смогу поделиться впечатлениями. Услышал звук штанги, потом смотрю, там Броуди (Алекс Бродхерст — прим. ред.) начал радоваться у ворот, думаю: «Ну, значит, гол», — рассказывает нападающий ХК «Авангард» Арсений Грицюк.

«Магнитка» оказалась в такой ситуации, что не позавидуешь. Чудеса в КХЛ, конечно, были. Но перед четвертым матчем в них верили, пожалуй, только магнитогорские болельщики.

«Верим до конца. Будем надеяться на лучшее», — делится болельщик ХК «Металлург» Алексей Аметов.

«Отступать нам некуда больше: только победа, только «Металлург!» — говорит болельщик ХК «Металлург» Денис Акулов.

Команда, которой отступать больше некуда, не должна так нерасторопно играть в своей зоне. Толчинский этим сумел воспользоваться и открыл счет уже на первой минуте четвертого матча серии. Чуть позже в большинстве Григорий Дронов сравнял его. Но омичи в середине игры вновь вышли вперед.

«Старались, но этого мало»: в магнитогорском «Металлурге» подводят итоги серии с «Авангардом»

«Быстрый гол — не самое лучшее начало. Но потом, я считаю, переломили ход матча и играли хорошо. Опять же этот гол не очень вовремя и не очень нужный», — считает капитан ХК «Металлург» (Магнитогорск) Егор Яковлев.

До середины третьего периода для «Магнитки», казалось, еще не все потеряно. Но после этого гола Буше на глазах магнитогорских болельщиков появляются слезы. Четвертая шайба влетела уже в пустые ворота. 1:4 в матче и 0:4 в серии.

«Работали, старились, но этого мало, чтобы выиграть у этой команды», — подытоживает главный тренер ХК «Металлург» Илья Воробьёв.

Магнитогорцы установили антирекорд: 0:4 в серии они еще не проигрывали.

«Старались, но этого мало»: в магнитогорском «Металлурге» подводят итоги серии с «Авангардом»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика