Сражения титанов ринга: вечер бокса «Битва на Урале» пройдет в Челябинске

0 13

Сражения титанов ринга: вечер бокса «Битва на Урале» пройдет в Челябинске

Сражения титанов ринга. Сегодня в Челябинске состоится вечер профессионального бокса «Битва на Урале». Во дворце спорта «Юность» пройдут восемь зрелищных боев. Впрочем, первое испытание перед поединками боксеры уже прошли. Почему пришлось голодать?

За сутки до начала сражений у спортсменов настроение нервное. Но дело вовсе не в волнении перед важными боями — большинству боксеров тренеры запрещали пить и есть. На весы участники турнира встают натощак, ведь на кону даже десятки граммов. Не уложишься в весовую категорию — в ринг не пустят.

В главном сражении вечера на ринг выйдет звездный российский боксер — чемпион мира Марк Петровский. Эксперты профессионального бокса называют его одним из самых перспективных российских тяжеловесов. Его соперником станет аргентинский боец. Алехандро Соса превосходит в габаритах российского боксера, но Петровский в этом не видит проблем. За свою карьеру наш спортсмен побил немало грозных и грузных оппонентов.

«Соперник опытный достаточно, взрослый. Я еще боксом не занимался, а он уже боксировал по профессионалам. Будем боксировать аккуратно, но жестко», — говорит чемпион мира по боксу, участник главного боя турнира «Битва на Урале» Марк Петровский.

Челябинские поклонники бокса смогут поболеть и за своих земляков. В турнире «Битва на Урале» примут участие как опытные южноуральские боксеры, так и подающие надежду спортсмены, делающие первые шаги на профессиональном ринге.

«Сейчас даже правила позволяют участвовать любителям в профессиональных поединках. Я, как тренер, рассматриваю этот турнир как этап подготовки к другим соревнованиям. Также это возможность для ребят проявить себя на профессиональном ринге, тем более в родных стенах», — отмечает главный тренер сборной Челябинской области по боксу Фаригат Касымов.

Турнир по профессиональному боксу «Битва на Урале» пройдет сегодня во дворце спорта «Юность». Зрители увидят четыре выставочных поединка и четыре боя с участием звезд российского бокса. Начало сражений в 19 часов.

Сражения титанов ринга: вечер бокса «Битва на Урале» пройдет в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика