Спортсмены Челябинской области завоевали 17 медалей на Кубке Танкограда по боксу

0 4

В Челябинске завершился первый Всероссийский турнир «Кубок Танкограда» по боксу, собравший 150 спортсменов из 30 регионов страны. Яркие финальные сражения прошли на ринге дворца спорта «Юность». Кто из южноуральских боксеров смог добыть медали?

Полчаса до финальных сражений. Внутри арены боксеры активно разминаются, а болельщики турнира танцуют у входа во дворец спорта «Юность». Таким зажигательным флешмобом решили поддержать участников соревнований.

Кубок Танкограда – знаковый турнир всероссийского уровня. Во время финальных сражений на трибунах собралось почти три тысячи поклонников бокса. В их числе и губернатор Челябинской области – Алексей Текслер.

«Это первый Кубок Танкограда и он будет традиционным. Вперед, спортсмены, победит сильнейший и всем ярких боев», – говорит губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В финал Кубка Танкограда вышли шесть южноуральских боксеров. Например, миасский спортсмен Иван Лузин стал лучшим в весовой категории до 92 килограммов. В сражении за золото турнира он обошел своего земляка.

«Мы занимаемся вместе, это у нас уже второй бой по счету. Второй бой я выигрываю. Но этот бой вышел поинтересней, чем прошлый», – отмечает победитель «Кубка Танкограда» по боксу Иван Лузин.

Всего на домашнем ринге южноуральские боксеры завоевали 17 наград, три из которых оказались с золотым отливом. Призеров также поощрили солидными денежными премиями, а победители турнира смогли выполнить норматив «мастер спорта России». Челябинец Сергей Шарапов шел к этому званию много лет.

«В следующем году у нас отбоя, надеюсь, не будет от желающих поучаствовать. Возможно, придется увеличивать сроки турнира. В некоторых весовых категориях был перебор, кого-то мы не допустили до основной сетки. Но все сильнейшие выступили и они были в финале», – делится исполнительный директор федерации бокса Челябинской области Константин Абакумов.

Это мастерский турнир запустил серию боксерских турниров на Южном Урале. В следующий раз на ринге дворца спорта «Юность» состоится вечер профессионального бокса под названием «Танкоград». 12 мая в Челябинске сразятся как начинающие, так известные и титулованные боксеры.