Спортивная арена в ТРК: что ждет фанатов на турнире по баскетболу 3×3 в Челябинске

0 8

Спортивная арена в ТРК: что ждет фанатов на турнире по баскетболу 3×3 в Челябинске

Спортивный праздник вместе с шоппингом. Три этажа самого крупного челябинского ТРК на два дня переоборудуют в спортивную арену. Что ждёт гостей Winline Чемпионата России и Суперкубка по баскетболу 3х3?

Сейчас в Алмазе идёт монтаж корта и трибун, через несколько часов появится электронное табло, баскетбольные корзины, раздевалки и даже фанзона.

«На втором этаже будет располагаться основной корт и основное игровое кольцо, трибуны и всё основное зрелище будет именно там. Так же будет задействован первый этаж Алмаза, там будет располагаться разминочный корт, там же будут различные «эвент» мероприятия», – говорит координатор Суперкубка и Winline Чемпионата России в Челябинске Ирина Чернова.

Основная подготовка к Суперкубку и Winline чемпионату России по баскетболу проходит ночью, этого требуют правила работы торгово-развлекательной площадки.

Организаторами соревнований являются Российская федерация баскетбола, Фонд поддержки спорта Челябинской области и федерация баскетбола региона, при поддержке губернатора.

«Любые проекты, которые мы реализуем, всегда решается, какое количество детей, подростков и людей среднего возраста, которые не хотят заниматься спортом, это привлечёт к баскетбольным кольцам? Если ответ «ни сколько» то мы такие мероприятия не проводим и не организуем», – отмечает президент Федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков.

Вход на оба дня спортивного шоу будет свободный. Так же будет проходить онлайн-трансляция турнира, где примут участие 16 мужских и 6 женских команд со всей страны.

Спортивная арена в ТРК: что ждет фанатов на турнире по баскетболу 3×3 в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика