Спецтехника из Челябинска поможет в восстановлении Донбасса

0 0

Спецтехника из Челябинска поможет в восстановлении Донбасса

Из Челябинской области отправился новый гуманитарный конвой на Донбасс. В его составе в том числе и спецтехника.

Груз с Южного Урала будет доставлен в подшефные города Ясиноватая и Волноваха. Это фура с продуктами и строительными материалами весом 20 тонн, а также дорожные машины и другие необходимая техника, произведенная в Челябинской области. В частности, это специализированный прицеп и погрузчик.

«Наряду с военной техникой сейчас не менее востребована и обычная техника гражданского назначения. На новых территориях продолжают работу строительные, дорожные организации, структуры здравоохранения и образования, коммунальные службы, восстанавливаются объекты промышленности и транспортной инфраструктуры. Для обеспечения этих процессов туда идет большой поток гуманитарных грузов, включающих в себя не только товары народного потребления, продукты и медикаменты, но и технику для различных служб. И Челябинская область как один из ведущих промышленных регионов страны, разумеется, не остаётся в стороне», — заявил министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий.

В Минпроме Челябинской области отметили, что машины могут работать круглый год в любых условиях, а также перевозить грузы.

Спецтехника из Челябинска поможет в восстановлении Донбасса

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика