Спасатели, врачи и полицейские: в Челябинске отметят «День защиты людей»

0 0

Спасатели, врачи и полицейские: в Челябинске отметят «День защиты людей»

Врачи, спасатели, полицейские и волонтеры. Познакомиться с теми, кто спасает людей и зачастую остается в тени, южноуральцы смогут 9 апреля. На акции «День защиты людей» можно будет узнать все о благородных профессиях, но и поучаствовать в розыгрыше подарков. Сегодня с одним из героев проекта встретилась корреспондент ГТРК «Южный Урал» Галина Шалаевских.

Боевую одежду пожарного он надевает на автомате. Так рабочий день Руслан Газимов начинает вот уже двадцать лет. Спасение жизней для пожарного больше, чем работа – образ жизни, образ мысли.

Но больше всего в память, рассказывает, врезался один случай. Руслан был не на службе, когда увидел объятый огнем дом.

«Сразу же остановился, выбежал. Взял телефон, набрал пожарную охрану».

Дожидаться коллег не стал. Вспоминает: счет шел на минуты. На втором этаже женщина с детьми звала на помощь. Без спецформы и оборудования Руслан вытащил семью из огня.

«Попросили мы одеяло, скинули, маленького ребенка поймали на одеяло. За вторым и за матерью я по решетке забрался на второй этаж. И уже, прижав к себе, спускал их поочередно», – говорит командир отделения ПЧ-210 областной противопожарной службы Руслан Газимов.

Спасатели, врачи и полицейские: в Челябинске отметят «День защиты людей»

А после пожарный отправился домой. Спасенная семья своего героя нашла позже.

Сказать «спасибо» да и просто познакомиться с теми, кто посвятил свою жизнь безопасности и благополучию жителей региона, южноуральцы смогут 9 апреля. В этот день уже во второй раз в Челябинске пройдет акция «День защиты людей».

Это cоциальный проект Челябинского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС», лидера телекоммуникационного рынка области компании «Интерсвязь», а также крупнейшей медиакорпорации региона ГТРК «Южный Урал».

Гости праздника смогут принять участие в розыгрыше подарков, главный из которых – телевизор. Маленьких челябинцев ждут увлекательные мастер-классы и возможность посмотреть, как изнутри выглядит пожарная техника, машина скорой помощи и спецоборудование экстренных служб.

Спасатели, врачи и полицейские: в Челябинске отметят «День защиты людей»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика