Сотрудники МЧС в Челябинской области исполнили желания детей

0 14

Сотрудники МЧС в Челябинской области исполнили желания детей

Спасатели подарили детям мечту. Третий год подряд сотрудники МЧС исполняют желания ребят. В этом году в рамках благотворительной акции «Снеговики-добряки» они порадовали двоих юных челябинцев.

Виктории — шесть лет, долгожданный подарок ей доставили домой. Девочка заказала зимнему волшебнику домик для кукол. Письмо Дедушке Морозу, признается, писали вместе с мамой.

«Вика очень обрадовалась, когда узнала, что ей подарят кукольный домик. Мы раньше жили на съемной квартире, а сейчас купили и решили детскую обустроить по-девичьи», — поделилась мама Виктории Светлана Шлюнд.

А вот семилетний Владимир пришел в гости к спасателям сам. Правда, в сопровождении родителей. Для него провели экскурсию по пожарно-технической выставке, познакомили с огнеборцами и спасательной техникой. В письме новогоднего волшебника он просил подарить телефон. Снеговики-добряки в форме вручили мальчику подарок.

«Профессия наша связана с оказанием помощи, со спасением. И дети — это такая особая категория, которой всегда хотелось бы угодить, хотя это не так просто. Поэтому сотрудники стараются исполнять, угадывать новогодние желания детей, попавших в различные жизненные ситуации, когда им нужна помощь, а мы такую помощь готовы оказать», — отметил начальник управления кадровой и воспитательной работы ГУ МЧС России по Челябинской области Алексей Кураев.

«Снеговики-добряки» — благотворительная акция, которая проводится на Южном Урале уже четвертый год. Сотни детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пишут письму Деду Морозу. А его помощники, снеговики, исполняют желания ребят.

Сотрудники МЧС в Челябинской области исполнили желания детей

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика