Социальные координаторы для участников СВО пройдут обучение на Урале

0 3

Социальные координаторы для участников СВО пройдут обучение на Урале

На Урале запустят обучение социальных координаторов для участников специальной военной операции и их семей. В мае стартует курс для первой группы специалистов, в том числе из Челябинской области.

Социальные координаторы будут проходить обучение в Уральской Президентской академии. Участниками станут 130 человек из Свердловской и Челябинской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Первый курс запланирован на период с 15 по 18 мая.

«Основой станет специальная программа, разработанная федеральным кампусом Президентской академии. Организатор обучения — Центр дополнительного профессионального образования Уральского института управления — филиала РАНХиГС. Это будет очное обучение по самым важным дисциплинам», — цитирует ТАСС директора вуза Олега Гущина.

Социальные координаторы появятся в рамках работы фонда «Защитники Отечества», созданного по решению президента России Владимира Путина. Данная профессия является новой, и ее задача — оказание комплексной поддержки ветеранам СВО и членам их семей.

Предполагается внедрить систему одного окна. Координаторы, в частности, смогут помочь в получении льгот, коммуникации с органами власти, решении правовых и бытовых вопросов, а также оказывать психологическую поддержку.

Отметим, что филиалы фонда «Защитники Отечества» будут работать во всех регионах России.

Социальные координаторы для участников СВО пройдут обучение на Урале

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика