«Смертельные пожары не редкость»: в Златоусте проверили опасное общежитие

0 1

«Смертельные пожары не редкость»: в Златоусте проверили опасное общежитие

В Златоусте инспекция нагрянула в одно из общежитий – в пятиэтажке регулярно случаются пожары. Людям приходится постоянно эвакуироваться и переживать за свое имущество. Случались здесь и смертельные ЧП. Специалисты Гражданской защиты, МЧС, соцслужбы вышли в рейд и увидели, в чем причина пожаров.

При таком свете и ракурсе здесь, кажется можно снимать настоящие триллеры. Инспекторы продвигаются вглубь общежития по пустым и коридорам. И, действительно, как в кино – чем дальше, тем страшнее.

Еще большее возмущение, чем грязные унитазы, у инспектора Гражданской защиты вызывает то, что он видит на выходе из дамской комнатой.

«Устроена свалка мусора. А на это вообще как можно смотреть? Это туалет, не туалет?».

Смотреть в мужской закуток невозможно не с эстетической точки зрения – эти горы туалетной бумаги могут легко воспламениться. Тем более, что на потолке есть то, откуда рано или поздно прилетит искра – неизолированные скрутки проводов. Такие комиссия наблюдает по всему общежитию.

«Смертельные пожары не редкость»: в Златоусте проверили опасное общежитие

Огненные ЧП здесь не редкость.

Вот декабрьские кадры 2018 года – тогда восемь человек попали в больницу надышавшись угарного газа. В дыму погибло несколько домашних животных.

В июле 2022 года один взрослый и двое маленьких детей отравились продуктами горения – госпитализированы.

Последний пожар – в январе этого года – не попал в объективы очевидцев. Но унес одну жизнь.

«4 этаж, пожар, здесь погиб мужчина. Очаг пожара, видимо, здесь был, проводка коротила, изоляция с проводки тоже коротила, горела».

За ту смерть никто не ответил. Хотя, говорят проверяющие, следить за тем, в каком состоянии проводка, не заблокированы ли выходы, не захламлены ли коридоры – должна управляющая компания. Коммунальщикам отправят предписание. Также на опасное состояние общежития инспекторы пожалуются в прокуратуру.

«Смертельные пожары не редкость»: в Златоусте проверили опасное общежитие

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика