Скончался известный челябинский музыкант и поэт Сергей Лукашин

0 11

Скончался известный челябинский музыкант и поэт Сергей Лукашин

Стало известно о смерти известного челябинского поэта, музыканта, режиссера Сергея Лукашина. Он скончался в поезде по дороге на семинар в Самару.

О смерти Сергея Лукашина сообщил его сын Никита на своей странице в соцсети. Информации о дате прощания и месте погребения пока нет.

«Великий Человек! Мощь! Спасибо за учебу и творчество!», «Ушел великий мастер, режиссер, педагог и наставник», «Не может быть. Мастер. Гуру. Учитель. Скорбим», — выражают соболезнования семье умершего.

«Сегодня ушел из жизни известный челябинский режиссер, поэт и музыкант Сергей Николаевич Лукашин. С этим замечательным, харизматичным человеком, профессионалом своего дела, человеком высокого ума и абсолютно необъятного таланта коллективу ДК «Металлург» посчастливилось работать около 13 лет. Всем коллективом Дворца культуры мы выражает глубокие соболезнования родным и близким Сергея Николаевича. Помним, любим, скорбим!», — говорится в сообщении в группе ДК «Металлург» Златоуста.

Сергей Лукашин преподавал основы режиссуры и актерского мастерства, а также режиссуру театрализованных представлений и праздников в Челябинском государственном институте культуры. Регулярно проводил семинары в разных городах России.

Неоднократный лауреат всероссийских фестивалей, создатель и организатор экспресс-театра «Сидоровы» при ДК Кременкуля, а также участник и автор песен панк-фолк-рок группы «Водопад имени Вахтанга Кикабидзе» (1980-е годы). Автор песен для исполнителей шоу-группы «Митрофановна». Сергей Лукашин участвовал в постановке массовых праздников, новогодних спектаклей, программ в ледовых городках и других мероприятий, говорится на сайте вуза.

Скончался известный челябинский музыкант и поэт Сергей Лукашин

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика