Сильнейших тайбоксеров определили на чемпионате России в Магнитогорске

0 4

Сильнейших тайбоксеров определили на чемпионате России в Магнитогорске

В Магнитогорске завершился чемпионат России по тайскому боксу. 140 лучших лучших спортсменов страны вышли на наш уральский ринг. Бились за медали и путевку на чемпионат мира. В общей сложности они провели 200 поединков. Один из финальных боев завершился нокаутом. Подробности — у корреспондента ГТРК «Южный Урал» Марии Невежиной.

Не группа, а целая армия поддержки. Сборная Кемеровской области в Магнитогорск приехала в ранге фаворита чемпионата. Но вот такого итога в этом финальном поединке мало кто ожидал. Эдуард Сайк в середине боя отправляет в нокаут соперника и становится четырехкратным чемпионом России и лучшим тайбоксером турнира.

«На самом деле это, как говорится, просто лаки-панч. Никаких задумок не было. Я не старался закончить досрочно. Была просто цель выиграть, получилось, так значит, получилось», — поделился чемпион России (Кемеровская область) Эдуард Сайк.

Сильнейших тайбоксеров определили на чемпионате России в Магнитогорске

Это уже шестой чемпионат России по тайскому боксу, который проходит в Челябинской области.

«Cамая главная задача проведения его в разных регионах — сделать наш вид спорта более популярным, привлечь людей заниматься. «Стройсервис» — это большой друг федерации, который с нами уже давно и в момент радости, в момент тяжелых преодолений», — отметил президент Федерации тайского бокса-муайтай России Дмитрий Путилин.

Компания «Стройсервис» 22 года развивает тайский бокс в России и традиционно стала генеральным спонсором чемпионата.

«Мы помогаем федерации, мы выплачиваем вознаграждение по итогам работы за год федерации, т.е. поддерживаем их оборудованием, стипендиями. Достаточно широкий спектр поддержки», — рассказала директор по управлению персоналом компании АО «Стройсервис» Римма Духнова.

У южноуральских спортсменов — семь медалей. А лучшей в командном зачете в 18-й раз стала сборная Кузбасса. Сейчас тайбоксеры готовятся к чемпионату мира. Там будет проходить отбор на главные старты трехлетия — Всемирные игры единоборств в Саудовской Аравии.

Сильнейших тайбоксеров определили на чемпионате России в Магнитогорске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика