Школьники Южного Урала могут выиграть миллион рублей в конкурсе «Большая перемена»

0 1

Школьники Южного Урала могут выиграть миллион рублей в конкурсе «Большая перемена»

Решить глобальную задачу, отправиться в поездку по России и выиграть до миллиона рублей. Именно такая возможность есть у южноуральских школьников. Конкурс «Большая перемена» в этом году реализуется уже в 4 раз.

Степан Ваганов помогает младшей сестре делать математику и учит её не бояться трудных задач. Он – победитель конкурса «Большая перемена». В рамках своего проекта вместе с наставником разработал календарь праздников специально для Челябинской области.

«В эти мероприятия входили масштабная Масленица, Новый год, мероприятие, посвященное русским народным танцам и многие другие», – говорит победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена» в категории 5-7 классы Степан Ваганов.

Во время участия в конкурсе Степана поддерживала вся семья.

«Постоянно движения, задумки, выдумки, переживания. Конечный результат сам за себя говорит. Столько было радости, счастья и веселья», – отмечает мама Степана Кира Ваганова.

А Диана Григорян знает, что такое кейс. Она участвовала в трех сезонах «Большой перемены» и решала разные задачи. И в рамках вызова «Будь здоров» Диана разработала чат-бота. Он может отслеживать психическое состояние подростков.

«Большая перемена – это конкурс, который полностью изменил мою жизнь. Я, в первую очередь, увидела много всего нового интересного, поняла, что в нашей стране есть множество возможностей, благодаря которым ребята могут самореализоваться», – комментирует победитель 1,2,3 сезонов Всероссийского конкурса «Большая перемена» в категории 8-10 классы Диана Григорян.

В конкурсе «Большая перемена» самые разные задачи. Можно разработать план по улучшению экологии или предложить концепцию города будущего.

У школьников есть возможность выиграть до миллиона рублей, поездку в Артек и путешествие по России. Но главная награда для ребят – незабываемые впечатления, новые друзья, и навыки, которые помогут им стать успешными в будущем.

«На этом конкурсе есть возможность ребятам реализовать свои личные навыки. вообще в целом раскрыть потенциально как личность, как профессионала. Ну, и на самом деле, это такое самоопределение ребят в рамках этого конкурса», – говорит председатель совета регионального отделения движения детей и молодёжи «Движение Первых» в Челябинской области Светлана Буравова.

Еще можно подать заявку на участие в «Большой перемене» до 22 мая.

Школьники Южного Урала могут выиграть миллион рублей в конкурсе «Большая перемена»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика