Шестеро лучших: в Челябинске вручили общественную премию «Призвание»

0 10

Шестеро лучших: в Челябинске вручили общественную премию «Призвание»

Получили «Признание». В Челябинске состоялась церемония награждения победителей высшей общественной премии. Её обладателями стали 6 человек. Кто они и какой вклад внесли в развитие Челябинска, узнала корреспондент ГТРК «ЮЖный Урал» Анастасия Ишменева.

Шар из горного хрусталя, обвитый золотой спиралью. Именно так выглядит главная награда общественной премии «Признание». Не менее драгоценны для Челябинска люди, которые ее получают. Ежегодная церемония вручения проходит в областном центре уже в 17 раз.

«По трем направлениям, то есть это социально-значимые проекты, за вклад в развитие отрасли и за личный вклад. Две категории в каждой номинации — это личный вклад и вклад организации. За это время 153 лауреата у нас есть», — комментирует Наталья Котова, глава Челябинска.

И список пополнился. В номинации за личный вклад в развитие образования «Признания» был удостоен Алексей Егоров — учитель информатики 31-го физико-математического лицея. 25 лет он отдал любимой работе.

«Без вашей помощи и поддержки никаких бы побед на всероссийских и международных олимпиадах в нашем лицее не было бы».

«Одна из мечт, так скажем, сделать так, чтобы сборная России по информатики состояла из учеников Челябинска», — говорит Алексей Егоров, победитель общественной премии «Признание».

Шестеро лучших: в Челябинске вручили общественную премию «Призвание»

За лучший социально значимый проект «Признание» также получила руководитель благотворительного фонда «Рождённая побеждать» Лариса Лунёва.

Она является организатором конкурса красоты для инвалидов-колясочников, который проходит в Челябинске 6 лет.

«Давайте вручать заслуженную награду».

«Это действительно самые достойные люди, которые достойно работают или же это общественники, которые также вносят в социальное развитие инфраструктуры и работают на благо всех жителей нашего региона», — говорит Ирина Текслер, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020».

Всего в этом году шесть челябинцев получили признание и высшую награду за свою деятельность.

Шестеро лучших: в Челябинске вручили общественную премию «Призвание»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика