Счет в серии 3:2: о противостоянии «Металлурга» и «Автомобилиста» на Кубке Гагарина

0 2

Теперь о хоккее. Игроки магнитогорского «Металлурга» на этой неделе провели два домашних матча в рамках первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина. Подробности ледовых противостояний с екатеринбургским «Автомобилистом» расскажет корреспондент ГТРК «Южный Урал» Мария Невежина.

В Магнитогорск серия приехала при счёте 1:1. Ничья в противостоянии Заварухина и Воробьёва. Первую половину матча больше эмоций болельщики получали от стычек. В серьёзную драку это не вылилось. Но заскучавших зрителей временами будило.

В конце второго периода отчаявшийся Григорий Дронов, от души зарядил клюшкой по борту. Судья за такую эмоциональность наказал двумя минутами. А гости заброшенной шайбой. Так что настроение у Григория Дронова стало ещё хуже. Хозяевам в третьем периоде удалось сравнять счёт. 1:1.

Это шайба встряхнула игру. Но она всё равно перешла в овертайм. На пятой минуте «Магнитка» казалось вырвала победу. Но шайбу в ворота отправили ногой. Судьи даже повтор смотреть не стали. У хозяев было три попытки разыграть лишнего. Но ни одной они так и не воспользовались. Только второй овертайм и Денис Зернов принесли победу хозяевам.

«Шайба просто отлетела за ворота и решил бросить. Во вратаря в голову попала и рикошетом зашла», — рассказывает Денис Зернов, нападающий ХК «Металлург».

Четвёртый матч был 8 марта. В этот женский день настоящие мужчины, играющие в хоккей, своих дам радовать начали ещё с утра. Василий Кошечкин, например, супругу Ирину разбудил огромным букетом красных роз.

«На самом деле, я не помню чтобы 8 марта они были дома. Сегодня всё удачно так сложилось и нам повезло, можно сказать. Поэтому ждём вечерний сюрприз от них», — говорит Ирина Кошечкина, супруга Василия Кошечкина.

Жительница Екатеринбурга Татьяна Канова ради своего вечернего сюрприза проехала 500 км.

«Поздравления от всех друзей уже получила по телефону, от детей, от родителей. Главный подарок жду вот от «Автомобилиста», победу», — говорит Татьяна Канова, болельщик ХК «Автомобилист».

Подарок от любимой команды Татьяна могла получить ещё в первом периоде. Хорошие атаки гостей пресекал Эдвард Паскуале. А вот в середине матча он оказался бессилен. Или точнее шокирован.

«Магнитка» только – только начала розыгрыш большинства, как получила шайбу в свои ворота. Григорий Дронов не глядя, отдал пас назад. На клюшку Волку. И счёт открыт.

Всего три минуты спустя автомобилисты удваивают преимущество. Шайба после броска Баранцева попала в Дронова и влетела в ворота. Магнитогорский защитник в двух последних матчах стал каким-то злым гением для своей команды.

«Хорошая боевая игра получилась, я считаю. Забили голы свои. Хорошо сыграли в обороне», — говорит Георгий Белоусов, нападающий ХК «Автомобилист».

А в нападении ещё лучше. В третьем периоде в большинстве Макеев делает счёт 0:3. Четвёртая шайба влетела уже в пустые ворота. 0:4. После такого поражения капитан Магнитки был категоричен.

«Наверное, думали, что они сегодня выйдут и сами нам отдадут. Но это плей-офф. Здесь никто никому ничего просто так не отдаст», — рассказывает Егор Яковлев, капитан ХК «Металлург».

Команды вернулись в столицу Урала при равенстве в серии 2:2.

А накануне «Автомобилист» вышел вперед в серии, получив 3 очка против двух у «Металлурга». Сегодня команды вновь встретиться на льду.