Родителям Челябинска рассказали, как выбрать безопасный лагерь для ребенка

0 1

Родителям Челябинска рассказали, как выбрать безопасный лагерь для ребенка

Отдых в летнем лагере – это свежий воздух, развитие и развлечение ребенка. Но главное, чтобы каникулы были безопасными. Как выбрать лагерь? Санитарные врачи Челябинской области составили рекомендации для родителей.  

Перед принятием решения специалисты советуют узнать, занесен ли лагерь в Реестр организаций отдыха детей. В базе данных собраны все учреждения, которые участвуют в официальной оздоровительной кампании. Их работа в обязательном порядке контролируется.  

В реестре можно найти адрес и телефоны учреждения, режим его работы, тип лагеря и стоимость путевки, количество мест в смене, условия проживания детей, а также информацию о программах.

Что должно насторожить? Если лагеря в этой базе данных нет. Возможно, он не прошел предварительную проверку.

Как отмечают в Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, открывают лагерь, только если он соответствует всем санитарным правилам. Тогда учреждению выдается санитарно-эпидемиологическое заключение.

Также специалисты рекомендуют перед покупкой путевки собрать как можно больше информации: посетить офис лагеря, познакомиться с его сотрудниками и ответить для себя на вопрос, готовы ли вы доверить этим людям своего ребенка.

Родителям Челябинска рассказали, как выбрать безопасный лагерь для ребенка

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика