Рискует сгореть: общежитие в Челябинской области утопает в мусоре

0 1

Рискует сгореть: общежитие в Челябинской области утопает в мусоре

В Златоусте бывшее общежитие буквально тонет в мусоре. Причем, складывают его прямо в коридоре сами жильцы. Местные противопожарные службы накануне вышли в рейд и поразились: в случае возгорания люди не смогут спастись. Горы пакетов просто не преодолеть.

Начальник златоустовской Гражданской защиты Михаил Лаврентьев в такие противопожарные рейды по бывшим общежитиям ходит постоянно. И каждый раз одна реакция.

Один из коридоров на первом этаже больше напоминает камеру мусоропровода.

Впрочем, проверяющих больше тревожит не антисанитария. А то, что здесь же, среди горючих пакетов, бумаги и мягкой мебели – оголенные провода.

«У нас в соседнем здании несколько лет назад погибла женщина, был пожар на пятом этаже, то же самое вот – коротнула проводка», – отмечает начальник отдела МКУ «Гражданская защита населения» г. Златоуст Михаил Лаврентьев.

Кстати, пожар уже был и здесь – стены и потолок кое-где в копоти. А если случится еще один, масштабы будут серьезнее – коридоры захламлены разными горючими вещами.

Рискует сгореть: общежитие в Челябинской области утопает в мусоре

В соседнем коридоре обнаруживается еще кое-что запрещенное.

– Стиральная машина, видать некуда ее ставить, это беспредел, я сейчас это тоже сфотографирую.

Исполнив угрозу, Михаил Лаврентьев устраивает минутку пожбезопасности для жителей – показывает розетку с вилкой, носит их с собой.

«И оно пламенем в кашу весь этот пластик, а потом раскаленный металл проводника тысяча градусов и вот это обои и все кругом – и выгорает квартира».

На случай возгорания когда-то в общежитии функционировал вот этот шкаф – в нем был пожарный кран и шланг, теперь стоят пятилитровки с водой.

Все безобразие, залежи мусора и паутину проводов фотографируют: снимки отправят в управляющую компанию, чтобы приняли меры, прибрались и изолировали проводку.

Рискует сгореть: общежитие в Челябинской области утопает в мусоре

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика