Рифат Сабитов высказался о системном подходе к подготовке кадров для медиа  

0 1

Рифат Сабитов высказался о системном подходе к подготовке кадров для медиа  

Всероссийский молодежный научно-технический конкурс «Первый шаг» проходит в Ставрополье. В нем принимает участие заместитель генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК, член Общественной палаты России Рифат Сабитов.

«Сегодня технологии стремительно развиваются — это помогает расширению и эволюции медиа, телевидения и киноиндустрии. Такому стремительному росту индустрия благодарна людям, которые когда-то сделали свой первый шаг», — отметил Рифат Сабитов.

В рамках мероприятия состоялись панельная дискуссия по вопросам развития медиаиндустрии, серия тематических конференций и круглых столов с участием отраслевых компаний и руководителей медиа, а также творческие мастерские.

Также заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов принял участие в заседании круглого стола Общественной палаты Ставропольского края. Обсуждались вопросы подготовки кадров, создания инновационных разработок, продуктов в IT-индустрии и телерадиовещании.

«Президент нам ставит задачу — обеспечить суверенитет и информационную безопасность страны. Это, конечно, и идеологическая составляющая, и техническая, и технологическая. Надо ориентироваться, прежде всего, на молодежь, на студенчество, на людей, которые предлагают новые технологические решения, в первую очередь, для нашей отрасли», — подчеркнул Рифат Сабитов.

Рифат Сабитов высказался о системном подходе к подготовке кадров для медиа  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика