Рифат Сабитов принял участие в форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum»

0 11

Рифат Сабитов принял участие в форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum»

В Казани состоялся международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum». Участие в мероприятии принял заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов.

KazanForum представляет из себя платформу для обсуждения вопросов сотрудничества и реализации совместных проектов, укрепления связей регионов России и стран исламского мира.

На форуме Рифат Сабитов провел ряд деловых встреч. По мнению медиаменеджера, площадка имеет важное значение в вопросе укрепления духовных ценностей.

«На мой взгляд, это уникальный форум: здесь представители исламского мира и православного мира впервые на такой площадке встретились, чтобы обсудить вообще развитие мира, чтобы выработать философию сотрудничества. Это важно для развития общедуховных традиционных ценностей нашей страны. То, что приехал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, это уникальное замечательное событие. Я благодарен организаторам за приглашение и организацию такого форума», — приводит слова Рифата Сабитова ГТРК «Татарстан».

Философия KazanForum отвечает на актуальные запросы жителей страны на сохранение общечеловеческих ценностей. В свою очередь их продвигает и холдинг ВГТРК с региональными филиалами — речь идет как о программах и эфирах, так и организации специальных проектов и фестивалей.

«Я бы отметил пять крупных телевизионных марафонов, которые мы сделали. Особенно прошедший в ноябре марафон «Национальный характер». Идеология марафона была построена так, чтобы через традиции, традиционные культуры показать духовное единение и сохранение нашего огромного культурного потенциала», — подчеркнул Рифат Сабитов.

Филиалами ВГТРК ежегодно проводятся от 12 до 15 тематических фестивалей, которые также связаны с сохранением и развитием традиционных культур и ценностей.

Рифат Сабитов принял участие в форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика