Рифат Сабитов: «Приложим все усилия, чтобы доносить объективную информацию»

0 0

Рифат Сабитов: «Приложим все усилия, чтобы доносить объективную информацию»

Заместитель генерального директора – руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов рассказал о планах работы в новом составе Общественной палаты России.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин своим указом утвердил список из 40 человек, которые попадут в новый состав Общественной палаты РФ. Среди них – деятели искусств и культуры, представители СМИ, бизнеса, спортсмены, правозащитники.

«Я с благодарностью и чувством ответственности воспринял предложение Президента России войти в VIII состав Общественной палаты РФ. Прежде всего, это высокая оценка работы Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, и, я уверен, мы оправдаем оказанное доверие и поддержку наших коллег. Приложим все усилия для донесения объективной и правдивой информации, обеспечения доверия к российским СМИ, их высокого профессионального уровня и ответственной работы», – отметил Рифат Сабитов.

Медиаменеджер подчеркнул, что в новом составе члены Общественной палаты продолжат работу по формированию информационного суверенитета, а также защите от внешних угроз – в том числе фейков, дискредитации, направленной на то, чтобы посеять страх и расколоть общество.

К ним также присоединятся представители от региональных общественных палат, а также некоммерческих организаций и общественных объединений.

 Еще одним важным аспектом станет взаимодействие медиа и общественных структур для решения проблем. Для этого важно активно работать в регионах, чтобы доносить федеральную повестку, а также обращать внимание на нерешенные социальные вопросы.

Рифат Сабитов: «Приложим все усилия, чтобы доносить объективную информацию»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика