Рифат Сабитов: «Наша задача – развивать гражданское общество и СМИ»

0 1

Рифат Сабитов: «Наша задача – развивать гражданское общество и СМИ»

В Башкортостане обсудили задачи, которые стоят перед федеральной Общественной палатой и региональными отделениями. В ходе рабочего визита эту встречу посетил и заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.

Медиаменеджер посетил Общественную палату республики Башкортостан и ознакомился с деятельностью регионального отделения. Кроме того, в рамках встречи председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов рассказал о задачах, которые ставит перед собой федеральная Общественная палата.

«Наша задача – развивать гражданское общество и консолидировать все СМИ. Мы активно занимаемся интеграцией новых территорий. Задача ВГТРК – создать там свои структуры и обеспечить безопасность», – прокомментировал Рифат Сабитов.

Также он отметил, что необходимо бороться с ложной информацией. При этом запретить фейки, по словам медиаменеджера, невозможно, но важно научить людей отличать правду от лжи.

Кроме того, Рифат Сабитов на форуме «Атайсал»заявил, что Башкирия вносит большой вклад в будущее страны. По словам медиаменеджера, в республике уделяют большое внимание патриотическому воспитанию, сохранению родного языка и культуре.

Рифат Сабитов: «Наша задача – развивать гражданское общество и СМИ»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика