Работают десятки секций: в Варненском районе обновили Дом культуры

0 12

Работают десятки секций: в Варненском районе обновили Дом культуры

Танцы, вокал, фитнес, группа здоровья и театральный кружок – это лишь малая часть того, чем можно заняться в клубе в маленьком селе Варненского района. Здесь живут всего около 700 человек, но почти каждого хоть сейчас на большую сцену.

«С ними каши не сваришь» – пословица точно не про этих ребят. Кирилл Березин в роли солдата кашу даже из топора сварит, и в любом спектакле искру зажжёт. Признаётся: вообще не хотел идти в театральный кружок, а сейчас сцена затянула. И Мартом месяцем был, и Колобком, теперь вот – солдат.

«Уже не раз эту сказку показываю, всегда волнуюсь, когда показываю, у меня всегда такое, что сейчас – всё! А на самом деле, как выходишь, сразу же адреналин, и, в общем, классно очень!», – говорит Кирилл Березин.

Работают десятки секций: в Варненском районе обновили Дом культуры

Будет ли актером, третьеклассник пока не знает, а вот его наставница – Мария Березина – уже твердо решила: ее место на сцене. Совмещает роль руководителя театрального кружка и поет в одном из старейших ансамблей села – «Сударушке».

«Я вообще очень люблю песню. И поэтому я думаю, что конкретно обо мне сказать – зов души. И девочки, я так думаю, меня поддержали бы! Что зов души, мы очень любим песню и поэтому мы все здесь», – отмечает участница ансамбля «Сударушка» Мария Березина.

И даже директор клуба. Светлана Сядура не может нарадоваться: жизнь в клубе не останавливается ни на минуту. Работают десятки секций, их посещают целыми семьями.

«У нас постоянная смена деятельности. То есть приходят в бильярд мужчины играть после работы, в футбол, баскетбол, волейбол, детские репетиции тоже после школы все проходят», – отмечает руководитель клуба поселка Красный Октябрь Светлана Сядура.

Усилил интерес односельчан к творчеству и спорту и ремонт. В новых стенах и идеи ярче. К слову, график у артистов плотный. Коллективы выступают на праздниках.

И гастролируют. Правда, пока по району, но надеются: однажды получится покорить жюри всероссийских конкурсов.

Работают десятки секций: в Варненском районе обновили Дом культуры

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика