Прокуратура в Челябинской области проверила школу после жалоб на холод

0 5

Прокуратура в Челябинской области проверила школу после жалоб на холод

В Челябинской области прокуратура озвучила показатели проверки температурного режима в школе, где предки сетовали на холод. Работники учреждения посетили образовательную компанию вместе со спецами центра гигиены и эпидемиологии.

Во время проверки в школе №2 Юрюзани было получены сведения, что с 26 по 30 декабря прошедшего года ресурсоснабжающая организация проводила работы по подмене теплотрассы, которая ведет к учебному заведению.

«Учащиеся МОУ ООШ №2 г. Юрюзань с 09 по 13 января 2023 года находились на удаленном обучении, с 16 января школьники начали занятиям в учебных классах школы. Городской прокуратурой 19 января 2023 года вместе со спецами центра гигиены и эпидемиологии проведена проверка выполнения температурного режима. В процессе проверочных мероприятий нарушений не выявлено, температура соответствует нормативной», — поведали в контрольном ведомстве.

Тем временем предки до этого сказали на стриме Народного фронта, что температура в школе была +8°C, а дети практически весь декабрь обучались в удаленном формате. Общественные деятели начали разбираться в ситуации.

В прокуратуре также поведали об итогах проверки в детсаду «Медвежонок», бывш?? проведена в декабре. Во время нее спецы обнаружили нарушения в части температурного режима. Прокурором было вынесено указание об их ликвидации, в отношении заведующего завели административное дело.

В группах поменяли и установили доп радиаторы. Детский сад на данный момент работает в установленном порядке, температура соответствует нормативной.

Прокуратура в Челябинской области проверила школу после жалоб на холод

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика