Представились силовиками: жительница Челябинской области перечислила мошенникам 4 млн

0 6

Представились силовиками: жительница Челябинской области перечислила мошенникам 4 млн

Случай крупного мошенничества расследуют на Южном Урале. Пенсионерка лишилась накоплений на сумму почти четыре миллиона рублей.

Инцидент произошел в Златоусте. Местной жительнице позвонили неизвестные и заявили, что с помощью доверенности на ее имя злоумышленники пытаются снять деньги с ее счета. При этом звонившие представлялись сотрудниками банка и правоохранительных органов.

«Для убедительности ей прислали в чате удостоверение звонившего специалиста финансово-кредитной организации. Также отправили в этом чате фотографии с сайта правоохранительного ведомства», – отметили в ГУ МВД по Челябинской области.

В итоге женщина отправилась в банк, сняла со счета почти полтора миллиона рублей и перевела на указанную мошенниками «безопасную» ячейку.

Ситуация повторилась и на следующий день. Пенсионерке вновь позвонили и рассказали о якобы вновь появившихся мошенниках. Тогда она сняла еще 2,5 миллиона рублей со счетов в двух других банках и также перевела на указанный ей счет. Итоговая сумма составила четыре миллиона.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции призывают южноуральцев не доверять неизвестным, предлагающим перевести деньги на «безопасные» счета и ни в коем случае не передавать им свои персональные данные и не перечислять средства, выполняя инструкции тех, кого вы не знаете.

Представились силовиками: жительница Челябинской области перечислила мошенникам 4 млн

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика