Потасовка на льду: автогонщики и рыбаки не поделили озеро на Южном Урале

0 4

Потасовка на льду: автогонщики и рыбаки не поделили озеро на Южном Урале

В Челябинской области рыбаки и автогонщики не поделили один из водоемов. Скандал разгорелся в Кунашакском районе на озере Калды. В деталях и причинах конфликта разбиралась корреспондент ГТРК «Южный Урал» Дарья Шведова.

Горячими, несмотря на зимний день, выдались выходные. На озере Калды произошла потасовка. По словам руководителя общественной организации «Рыбацкий комитет» Михаила Акатьева, их рыбное место, своеобразную отдушину, неизвестные превратили в полигон для гонок на автомобилях. А в подтверждении своих слов Михаил предоставил видео.

— Распускают руки! Выгоняют со льда!

— Почему мы должны отсюда уходить?

— Потому что здесь есть автодром ледовый.

«Были изгнаны охраной эти молодые люди, которые вдруг решили, что они стали хозяевами водоема и, что их здесь покатушки – основное целевое использование такого вот водного объекта», — говорит председатель организации рыбаков-любителей Михаил Акатьев.

О том, что на Калдах проходят мероприятия для автогонщиков, говорят кадры. На сайте московского центра водительского мастерства говорится, что замерзшее озеро Калды –  идеальная база для ледовых тренировок.

Причастны ли сотрудники именно этой компании к инциденту, пока сказать сложно. Мы созвонись с представителями центра, но они пообещали предоставить нам информацию позже.

Тем временем видеороликом, на который попала потасовка, заинтересовались полицейские.

«В настоящее время проводится разбирательство. Организаторы мероприятия вызваны в отдел полиции для дачи пояснений. У них запрошены документы», — подчеркивает сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области Динара Глазунова.

Будем надеется, что стражи порядка уже в ближайшее время прольют свет на эту историю. Ну а нам остается только лишь ждать результатов расследования.

Потасовка на льду: автогонщики и рыбаки не поделили озеро на Южном Урале

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика